Почему презервативы в аптеках стоят дороже, чем в обычных супермаркетах?

МедицинаЗдоровье+2
Arian Sob
Медицинский химик  · 12 мар 2017

Аптеке надо зарабатывать, так как множество лекарств входит в перечень ЖНВЛП и цены на них регулируются государством. Что бы выйти в прибыль аптеки продают все с дикой наценкой, то что не входит в перечень жизненно важных лекарственных препаратов. Это презервативы, косметика, зубные пасты, БАДы и тд.