Как в девяностые годы публика отреагировала на лесбийскую пару с ребенком в телесериале "Друзья"?

ИсторияКиноСериалы
Emily Clark
филолух-филологиня  · 16 мар 2017

Мой американский друг, с которым мы познакомились как раз на почве общей любви к "Друзьям" , после того, как я задала ему этот вопрос, сказал следующее: "Реакция была... нормальной. "Друзья" всегда вызывали резонанс, но скорее по вопросам "Почему среди шестерых друзей нет ни одного афроамериканца?", "Почему в сериале слишком много шуток, высмеивающих геев?". Насколько я знаю, лесбийская пара Кэрол и Сьюзан была данью знакомым Марты Кауффман и Девида Крейна, двум девушкам, которые были крестными детей Марты. Это на самом деле очень мило, люди уважали Марту и Девида, потому вряд ли стали бы возмущаться двумя милыми лесбиянками с сыном Беном. Плюс, Кэрол и Сьюзан сами по себе довольно интересные и забавные, у каждой свой характер, Кэрол добрая и отзывчивая, Сьюзан умная, немного вредная и не любит Росса, но после рождения Бена их отношения налаживаются, а когда девушки собираются пожениться, Росс оказывается одним из немногих, кто их поддерживает, и после этого они со Сьюзан вообще друзьями становятся. Так что никто особо не заморачивался над вопросами о двух симпатичных лесбиянках, воспитывающих ребенка Росса".