Правда ли, что, если украсть что-либо из церкви, её закроют?

ОбществоРелигия+2
Надежда Куликова
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 12 мар 2017

Если по существу, то нет, не закроют. Сколько икон было разворовано в 90-е годы из церквей, но по этой причине, насколько я понимаю, ни одну не закрыли.
 Зачем закрывать точку по торговле свечками с прибыльностью на уровне продажи наркотиков из-за какой-то кражи?

А теоретически есть ли такой церковный закон, согласно которому закрыть должны?

Хитросплетение логических цепочек.  · 23 дек 2021
Конечно закроют. Сначала на пару часов закроют для проведентя следственных действий, потом откроют. Потом опять закроют на ночь, потом откроют. Еще ее когданибудь закроют на рестаарацию, а потом опять откроют.