Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как доказать моё существование и реальность того,что меня окружает ?

Психология
Анонимный вопрос
  · 5,7 K
Первый

Допустим, всё, что я вижу, это иллюзия моего сознания.
Допустим, моё сознания ограниченно.
Следовательно, иллюзия должна существовать в рамках ограниченности сознания.
Но что мы видим? Существуют нетривиальные события, которые не зависят от нас или нашего сознания.
Например: я не являюсь биологом, но биология существует сама по себе как сфера знания. Миллиарды людей на планете идут на работу туда, где я никогда не был.
Следовательно, реальность не является иллюзией моего сознания.

Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.  · 20 июл 2017
Совершайте действия. Или, если хотите, наблюдайте за изменениями действительности вокруг того, что принято называть вами. 1. Попытайтесь выполнить обычное действие и убедитесь, что вы сделали то, что задумали сделать. 2. Попытайтесь выполнить  сверхъестественное действие и убедитесь, что вы не смогли его сделать. Первое докажет, что вы действующее лицо, а значит... Читать далее
Человек воображения.  · 12 мар 2017

Выключи свет в комнате и закрой глаза. Разбегись и прыгай в любую сторону. Реальностью будет все то дерьмо, на которое ты наткнешься, на которое упадешь.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Студент, люблю IT.  · 12 мар 2017

Никто не докажет. Скажем, невозможно опровергнуть теорию, что мы все живем не в матрице. Любой аргумент имеет место быть в рамках концепции матрицы. С вашим вопросом - то же самое. Примите как данное, ответ однозначный не найдете к сожалению.

Первый

Никак. Серьёзно, объективно и логически невозможно доказать что ты существуешь и реальность того что тебя окружает. Хотя бы потому что нет научного ответа что означает существовать и что такое реальность.