Что значит написано аутентично ?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Джастин Кайдо
На Кью задали 1 похожий вопрос
Игровая индустрия  · 12 мар 2017

Синонимы слова "аутентичный" - действительный, подлинный, настоящий.
Пример: "сопровождается это завораживающее зрелище живой аутентичной японской музыкой в исполнении московского оркестра".
Происходит от древне-греческого «подлинный, главный».

Если речь идет о тексте, то, например, текст какого-либо документа при наличии на то необходимых оснований (в случае соответствия определенным критериям) признается в официальном порядке идентичным подлиннику, верным, правильным, действительным - синоним понятия "официальный документ".

Аутентичным можно назвать перевод книги, утверждённый автором, или костюм древней эпохи, воссозданный по сохранившимся эскизам.