Встречаюсь 3-4 месяц ,у меня привязанность и любовь,она говорит что не может полюбить и не может доверять из-за бывшего,а я не могу ее бросить ,что мне делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
6 ответов
Поделиться

Если действительно нужен дельный совет- бросай.
И не нужно этих "не могу". Смоги.
Жизнь- не сказка. И необходимо четко понять, что вопрос стоит не в том, чтобы "помучиться и получить результат или не мучиться и остаться ни с чем".
Вопрос в том, уйдешь ты из этой ситуации с минимальными потерями для себя или побежишь в эту галимую трясину и будешь мучиться по-настоящему долго.

Все очень просто: ты ей не нравишься. Она все думает о том парне и любит его, а тебя использует.
Нравился бы- никакого скулежа про её бывшего ты бы не услышал.
Да, обидно, но так бывает и с этим нужно смирится. Потому что ты в этом не виноват и не в состоянии что-то изменить.
Чем раньше ты уйдешь от этого нехорошего человека- тем быстрее боль пройдет и ты встретишь новую особенную девушку. Почему нехорошего? Да потому что у нормальной девушки хватило бы совести сказать правду "извини родной, до свидания" и не мучить тебя, используя как подушку для слез.
Отношения эти уже ничего хорошего тебе не сулят и сулить не будут, вне зависимости от твоих усилий.
Как там говорят "лошадь сдохла- слезь".

19
-1

Ответ жесткий, но совершенно правильный. Нормальный человек сам сначала разбирается с душевными травмами и залечивает свои раны, а не использует для этого другие отношения и невинного третьего.

+3
Ответить

а если она  ненавидит своего бывшего за то что хотел выложить ее фотки  и вообще отомстить за то что она его бросила? сама говорит что он ей омерзителен и желает ему смерти

0
Ответить
Прокомментировать

Понимаете, как бы не печально, но скорее всего она Вас действительно не любит. В какой-то степени она скорее всего Вами манипулирует, т.к. находит причины объяснить почему, что мол не может доверять, якобы из-за бывшего (Даёт весьма общие надуманные ответы). Судя по всему, она на время хочет Вас сохранить рядом. Да, именно на время. При первой возможности она от Вас уйдёт в другом направлении. Оно Вам надо? Решать только Вам. Если у вас такие проблемы в каком-то начале отношений, то дальше будет только хуже. Ей не сильно нужны эти отношения.

4
0
Прокомментировать

Как не можете? Вас кто-то физически удерживает рядом с ней?)) Это просто ваши эмоции, ваш внутренний маленький эгоист, который не желает делать себе неприятно, его основная цель - получать удовольствие, а лучшие положительные эмоции мы получаем как раз в период влюбленности, ибо работают гормоны радости) Но если не хотите дальше терзать себя и ее, лучше порвать эти отношения. Кто знает, сколько вы еще так будете гореть около нее, не получая ответной реакции?..

2
0
Прокомментировать

Не стоит рубить сгоряча и бросать её, если Вы действительно испытываете к ней столь нежные чувства. Поймите её, ведь для того, чтоб оправиться от предательства возлюбленных/друзей/близких нужно много сил, времени и прекрасные люди рядом. Я не буду советовать заботиться о ней, быть ей классным другом. Как по мне, гораздо эффективней будет, если Вы познакомите её со своими близкими друзьями и она поймет, какой Вы человек и какие люди окружают Вас, и что Вам можно доверять.

Надеюсь, что все сложится наилучшим образом.

2
-4
Прокомментировать

По сути Андрей написал верно. Не соглашусь, что девушка - нехороший человек. Она - абсолютно нормальный, хороший человек. Мы все используем друг друга, мы ежечасно манипулируем честно и открыто друг другом. 99,9 % не дают себе в этом отчёта. Не многие из нас могут извлечь из бессознательного нечто и "честно", осознанно сказать об этом. По существу вопроса могу добавить: Вы и только Вы отвечаете за своё счастье. Вы не можете отвечать и сделать счастливым другого человека (за исключением случаев сознательной любви, но это отдельная песня). В Вашем вопросе есть слово "привязанность", это усугубляет ситуацию... С Вашей стороны это то же тогда проявление некого инфантилизма... Эта привязанность необходима Вам, чтобы почувствовать свою ценность и значимость? Ответьте для себя самого на вопрос: Вас устраивает, что Вас используют для удобства? Вас устраивает, что Вас используют для поддержки своего тщеславия: вот...несмотря на то, что ты (тот человек) меня бросил, но я такая прекрасная, что меня тут же полюбил другой...? Вас устраивает, что Вам плохо в то время, когда Вы могли бы быть счастливы с другим человеком (конечно, переболев, пройдя через боль, разлуку...)? Вы согласны тратить месяцы и месяцы своей жизни на то, чтобы быть "запасным вариантом"? Позадавайте себе эти неприятные вопросы, мб отрезвление и наступит...

1
-5
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью