Чем можно заменить компьютерные игры?

ПсихологияВидеоигры+2
Степан Барсуков
видеограф, ikuzmin.com  · 13 авг 2015

А зачем их чем-то заменять? Можно просто разнообразить свой досуг чем-то еще, кроме игр, а сами игры подбирать полезные, интересные, позволяющие расширить кругозор. А если вас стыдит сам факт убийства времени, то на сей счет есть хорошая цитата: "Время, потраченное с удовольствием - не есть впустую потраченное время."

Может так быть, что удовольствие получает человека, а не человек - удовольствие? И что досуг оказался хуже работы?

Инженер-строитель  · 13 авг 2015

Да, непонятно, зачем их заменять. Хорошее проведение времени, разножанровое - подумать, пострелять, покататься, каждому свое. И не надо стыдиться этого увлечения - игры ничуть не хуже фильмов или книг, не обращайте внимания на предрассудки.

Если же речь о том, чем заменить игры в отсутствие доступа к ним, то я бы выбрал... книги по игровой вселенной.

книги по игровой вселенной

Просто книги, они ничем особо не отличаются

И фильмы