Может ли человек отключить свои эмоции?

ПсихологияАнатомия
Диана Каримова
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 11 мар 2017

Может, и иногда это происходит: во время гиперусталости, например, или же как реакция на какой-нибудь совсем уж сильный стресс.
У человека могут быть отключены эмоции если он слишком сильно сосредоточился на какой-нибудь интеллектуальной задаче.
Вопрос отключения эмоций по своему усмотрению - это в принципе то же самое, что и сильно сосредоточиться на какой-нить задаче, т.е. гипотетически доступно каждому, но практически это умеет далеко не каждый первый.