Для чего на крышках напитков из фастфудов "кнопка" DIET?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЗачем я это узнал?
Сергей Смирнов
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 21 июл 2015

Такая кнопка существует, чтобы официанты знали, что внутри именно Diet напиток. Обычную колу от diet внешне (да и на вкус, иногда) ничем не отличить. А для покупателя разница может быть очень большой (диабетикам, например, нельзя пить не диетическую колу). Так если в каком-то ресторане быстрого питания один готовит, а другой подаёт. То готовящему стоит просто налить напиток и нажать на кнопку "diet", официант будет значит, что в данном стакане диетический напиток.