Как научиться рисовать скетчи? Есть ли литература на эту тему?

Искусство и культураВысшая школа «среда обучения»
Никита Петров
Художница, диванный эксперт в гендерных, философских и юридических вопросах  · 27 окт 2016

Вот два пособия, которые существенно помогли лично мне. К сожалению, о переводах на русский не слышала.

Вторая книга подойдёт и новичку, а первая откроет много нового и интересного и для продвинутого художника.