Как России не оказаться в положении младшего и неравноправного союзника США и ЕС в случае отказа от конфронтации с ними?

ОбществоПолитология+2
The Question
Архитектор ландшафта  · 23 июл 2015

Andrei Movchan пишет что при нынешней конфронтации Россия по крайней мере выглядит "гордой" но со стороны , увы, выглядит агресивной, бедной и озлобленной . Гордосьтью и уважением даже не пахнет . Антисанкции выглядят смешно , как "гордый " бездомный который выбрасывает еду таким оброзом протестуя против всего мира :) Все сломать очень просто, но мир клином на России не сошелся, изготовители находят алтернативный рынок сбыта , коров никто доить не перестал , как и все остальное , и даже есле санкции отменят производители будут рынок России рассматривать как ненадежный и вернутся с менее выгодными условиями для конечных потребителей учитывая риск и потери которые и покроет покупатель в России. Поиски алтернативных поставщиков енергоносителей со временем вытолкнет Россию из рынка нефти и газа в Европе , как гарант енергетической независимости, как пример Литва которая построила терминал сжиженного газа и не нуждается в российском ,как и нефть которую не покупает уже 10 лет . Политика и экономика неотемлемые части блогополучия россиян , но пока все делается лишь к худшему , а злоба направляется на мнивого врага