Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если тебе не нравится ни «Игра престолов», ни «Шерлок», можно ли сказать, что у тебя нет вкуса или ты устарел?

ПсихологияКино+6
Дмитрий Финчер
  · 2,5 K
Студент - филолог в поисках  · 13 мар 2017

Конечно нет, искусство - это одна из самых относительных вещей в мире, если тебе не нравится то, что смотрят все - это нормально. Я, например, тоже не люблю Игру Престолов, но мне абсолютно наплевать, "в тренде" ли я, и на комментарии о том, что "ты должна обязательно это посмотреть". Мне вот "Война и мир" нравится, я же не навязывают это всем вокруг, хотя тоже могла бы сказать, те, кто не читал, не имеют вкуса, ведь это великое произведение. Одним словом, искусство измеряется категориями каждого отдельного человека. Проблема в том, что многие почему то стали считать преступным не любить то, что любят все или не смотреть, каждый пытается посмотреть все новинки, чтобы блеснуть знаниями современного кинематографа. Это приводит к тому, что многие фильмы и сериалы остаются незаслуженно забытыми

Фотограф, психолог.  · 11 мар 2017

Однозначно нет. Таких людей я думаю не особо много по сравнению любителями, но они есть. 

'Если ты не идешь на поводу у всех - это не значит что ты безвкусен."

Анонимный ответ8 мая 2019
Конечно можно. И говорят вякие проплаченые блоггеры типа Варламова - честно отрабатывают плату. Это часть маркетинговой стратегии корпораций, которые произодят этот контент - создавать у потенциальных зрителей ложное ощущение, что продукцию смотрят большинство населения, а с теми, кто не смотрит - что-то не то. Пусть волнуются и сомневаются в собственной адекватности. Ес... Читать далее

Я знаю Илью как очень честного и порядочного человека. Почему вы называете его проплаченным блогером?

Простой студент  · 11 мар 2017

Согласен с Егором. 
У людей могут быть совершенно разные вкусы и предпочтения, т.к. это часть вашей индивидуальности. Не идти на поводу чего-либо новомодного или популярного - не значит быть безвкусным.

фэнтези, иностранные языки, литература, филология, лингвистика  · 23 мар 2017

Во-первых, эти два сериала абсолютно не похожи друг на друга. Во-вторых, вкуса нет у тех, кому ИП нравится. Потому что, что там может нравится? Кровь и кишки? Или низкопробные постельные сцены? По-моему, человек, которому не нравятся сериалы, которые нравятся всем, скептик с критическим мышлением наоборот интереснее тех, кто прётся от ширпотреба.

Я люблю историю. Мне нравится "Игра престолов", потому что тамо чень хорошо реконструированы средневековые интриги... Читать дальше
Анонимный ответ9 мая 2019

Это вообще кал. Те,кто смотрят очередные продолжения тупых сериалов дауны.Жаль,но у нас на Земле большинство таких фанатов и любителей покушать говна,потому что все смотрят,а мы что хуже

Безракетный космонавт  · 8 мая 2019
Ни в коем случае. Это совершенная глупость. За то можно сказать, что у тебя просто другие вкусы и интересы, возможно даже отличные от большинства) Каждому - свое. Я совершенно не люблю никакие сериалы, не хочу из серии в серию смотреть на одних и тех же героев, актеров и образы и наблюдать плюс-минус одно и то же. За то мне нравятся книги потому, что даже читая серию... Читать далее
Первый

А не всё ли равно! На всех остальных?1 Мне тоже не нравятся эти сериалы. (и это мягко сказано)  И плевала я с высокой башни, на мнение тех кого это задело!  Каждый имеет право смотреть то что ему нравится! И ни кто не обязан любить то, что любит большинство!! И тем более критиковать за это!!