Если тебе не нравится ни «Игра престолов», ни «Шерлок», можно ли сказать, что у тебя нет вкуса или ты устарел?

ПсихологияКино+6
Дмитрий Финчер
Студент - филолог в поисках  · 13 мар 2017

Конечно нет, искусство - это одна из самых относительных вещей в мире, если тебе не нравится то, что смотрят все - это нормально. Я, например, тоже не люблю Игру Престолов, но мне абсолютно наплевать, "в тренде" ли я, и на комментарии о том, что "ты должна обязательно это посмотреть". Мне вот "Война и мир" нравится, я же не навязывают это всем вокруг, хотя тоже могла бы сказать, те, кто не читал, не имеют вкуса, ведь это великое произведение. Одним словом, искусство измеряется категориями каждого отдельного человека. Проблема в том, что многие почему то стали считать преступным не любить то, что любят все или не смотреть, каждый пытается посмотреть все новинки, чтобы блеснуть знаниями современного кинематографа. Это приводит к тому, что многие фильмы и сериалы остаются незаслуженно забытыми

Фотограф, психолог.  · 11 мар 2017

Однозначно нет. Таких людей я думаю не особо много по сравнению любителями, но они есть.

'Если ты не идешь на поводу у всех - это не значит что ты безвкусен."

Анонимный ответ8 мая 2019