Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я в комнате. Комната в доме. Дом в городе. Город на планете. Планета в космосе. Где космос?

ТехнологииКосмос
Анастасия Логинова
  · 1,4 K
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 11 мар 2017

Ну вы сами напросились) 
Начнем с определения Википедии: "Косми́ческое простра́нство (ко́смос) — относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел. Вопреки распространённым представлениям, космос не является абсолютно пустым пространством — в нём существует очень низкая плотность некоторых частиц (преимущественно водорода), а также электромагнитное излучение и межзвёздное вещество."
Но теперь нужно разобраться, что же подразумевается под понятием "Вселенная". Есть Видимая Вселенная - это область пространства, от краев которой свет дошёл до Земли. Её примерный диаметр ~13.8 млрд световых лет. Что же касается всего остального, то тут нужно прибегнуть к теории(не гипотезе!) мультиверсов, которая сейчас является основной среди мирового научного сообщества. Она говорит о том, что пространство в целом делиться на мультиверсы различных уровней, которых 4. Мультиверс 1 уровня - это всё пространство включая нашу Видимую Вселенную и всё, что за её пределами. В пространстве мультиверса 1 уровня одинаковые физические законы, но это пространство бесконечно, так что в нём бесконечное количество вариаций реализации пространства. Отдельные области пространства нашего мультиверса 1 уровня можно называть параллельными вселенными. 
Понятное дело, что различных мультиверсов 1 уровня бесконечное количество, а это бесконечное количество находиться в пространствах мультиверсов 2 уровня. В них разные константы типа скорости света или минимального заряда электрона. Мультиверс 3 уровня это очень сложная структура, которая включает в себя Гильбертово пространство - область пространства, включающая в себя бесконечное количество всех возможных вариантов развития того или иного события или если простым языком - параллельные вселенные. 
А мультиверс 4 уровня включает в себя ВСЁ. Вот такие вот пироги. Так что ответ на вопрос, где находиться космос, очень прост - космос находится в конечном ансамбле мультиверсе 4 уровня во всех смыслах. 

Источник: работы Макса Тегмарка, Стивена Хокинга, Википедия и прочая достоверная информация из моего мозга.

Scio me nihil scire.  · 11 мар 2017

Космос — относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел. Вы в границах атмосферы небесного тела — Земли.

Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.  · 11 мар 2017
Не существует бесконечных причинно-следственных цепочек, которые можно рассмотреть вне временной шкалы. В каждый отдельный момент времени число составляющих любой системы является конечным. Поэтому космос может быть конечным звеном приведённой вами цепи.  Второе соображение. Космос здесь - это единственный элемент, который мы не ощущаем, не визуализируем, не осознаём... Читать далее
Этот мир безумно интересен...  · 11 мар 2017

Анастасия, космос внутри вас... и это не просто слова )

В наблюдаемой сегодня вселенной около 10 в 23 степени звезд, а в вашем теле примерно 10 в 27 степени атомов... а каждый атом, как и звездная система имеет своё строение - чем не вселенная?

> каждый атом, как и звездная система имеет своё строение - чем не вселенная? Я конечно извиняюсь, но вы вообще в... Читать дальше