Чем отличается женское восприятие любви от мужского?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Флавий Велизарий
Обожаю трешовую ерунду  · 19 мар 2017

Абсолютно ничем. Почему мы задаемся этим вопросом, а ответ на него не кажется очевидным?Преподавание литературы в школе устроено таким образом, что внимание девочек и мальчиков направлено однобоко в сторону мужчин. Отсюда идут заблуждения, что "женщины эмоциональнее", "мужчины точнее и серьёзнее" и прочее. При этом, если начать зачитывать стихи, не называя автора, многие не смогут определить сходу, кто пишет: мужчина или женщина? Есть сугубо женские романы, которые пишут кап мужчины, так и женщины, есть литература с чисто мальчишеским уклоном - однако, автор также может быть любого пола.

К чему это я? Веками нас готовили к патриархальным ценностям (хочу напомнить, что матриархат - это тоже на очень весело, более того, при нем молодые девочки/девушки так же не обладают правами, в матриархате балом правит мать, родившая сына, по крайней мере, если ориентироваться на реально существующие матриархальные социумы) и веками вбивалось в голову, что понятие о любви у разных полов разное. Понятие любви, её восприятие зависит в последнюю очередь от пола. Иными словами: и мужчина, и женщина хочет любить, секса, семью и могут они это желать в абсолютно одинаковой мере со схожим восприятием и подходом к данным аспектам.

Практический психолог, peccata capitalia.  · 19 мар 2017

Большинство мужчин обращает внимание на следующие качества женщин: красота, ум, кругозор, темперамент и тд.

Большинство женщин обращает внимание на следующие качества мужчин: социальный статус, уровень заработка, авторитет.

Можете минусить бесконечно, но вы когда-нибудь слышали, чтобы мужчина говорил: "о, у неё неплохая работа" или "она сможет обеспечить моих детей"?