Что такое black mask? Почему её так активно рекламируют? Товар сетевого маркетинга?

Бизнес и менеджментМаркетинг+7
Анонимный вопрос
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 11 мар 2017

black mask это просто клейкая маска для лица на углевой основе, она намертво застывает на коже, буквально приклеивается, и когда ее-таки отдираешь, вытаскивает из пор то, что там накопилось (себум). Хайп, очевидно, нагнал производитель своей сверхагрессивной рекламной компанией, рекламируют активно, чтобы поскорее и побольше продать, я полагаю)) Про схему распространения не знаю, так что врать не буду.

Маска действительно делает обещанное, судя по видео тестирований, которые я видела, но вот одна беда - пользователи говорят, что вместе с содержанием пор она еще и верхний слой кожи снимает  :) (не буквально, конечно, шутят. но, говорят, что снимать эту маску с лица очень больно, так что польза сомнительная)