Существуют ли на самом деле такое явление, как тульпа?

Психология
Кирилл Кательянец
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 11 мар 2017

Внимание: большинство информации я почерпнул из этой статьи и тредах на дваче.

Впервые понятие "тульпа" было применено в 2008м году на форчанах и использовалась в рассказах о том, как некие пользователи "оживляли" любимых персонажей и доводили работу по их "отрисовке" и персонификации до такого автоматизма и уровня бессознательного, что те как бы начинали жить с ними.

Как это обычно бывает, несколько энтузиастов поверили рассказам и начали заниматься разработкой и усовершенствованием психологических практик, позволяющих внушить себе существование любого персонажа и, как ни странно, преуспели в этом настолько, что уже году к 10му обладали полным и чётким руководством создания тульпы(оно в статье сверху, да).

Матчасть самого тульповодства я не учил, но вы можете этим заняться. Скажу только, что такие психологические практики -- не лучшее, чем вы можете заняться, потому что сам факт наличия тульпы будет граничить с биполярным расстройством и шизофренией. Ну и такая затворническая метасоциализация на жизни отразится не лучшим образом. Хотя, может о таком вы всегда и мечтали?

Удачи.

Я не мечтал , да и не планирую заводить тульпо. Просто это явление больно уж удивительно,но логично. Спасибо за ответ.