Действительно ли в Сербии псоле бомбардировок НАТО вырос уровень раковых заболеваний?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Нет. Не действительно. Уровень распространенности раков (их 16 основных типов для врачей) держался в Сербии примерно на одном уровне в наше время по сравнению с довоенным периодом (стр. 22), и определенное нарастание наметилось только в 2007 году. Причины его врачи видят преимущественно в дефиците йода и факторах окружающей среды. Вот здесь специально подробно расписано, почему это НЕ последствия операции НАТО (мировая пресса много писала на эту тему). 

Все-таки ваш главный источник - это "Спутник" ))) Оттуда вы черпаете свои медицинские и ботанические "факты" )) Зря вы это. Это же даже не как канал "Россия", это как "Лайфньюз" или газета "Третий глаз" - жуткое порождение Киселева, разгромившего и уничтожившего весь авторитет РИА и Голоса России.

Евгений Кузьмишинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
-4

Ну да, в в этой статье

www.hippokratia.gr  написано Although a significant radiological risk related to the possible depleted uranium contamination of water and air has not been proven in Serbia, there have been reports that it may have a mutagenic and carcinogenic effect This could somewhat contribute to the explanation of the steep increase of TC incidence in Serbia in 2007 - то есть авторы по крайней мере допускают, что рак в отдельных случаях мог быть следствием боммбардировок

-2
Ответить
Прокомментировать

Я пользовался услугами частной медицины в Сербии.
Оказалось что доктор и медсестры, к которым я обращался работают в трансплантологии. Уровень онкологических заболеваний действительно растет, но это связано больше или с экологией или с образом жизни
В Сербии очень много курят, сохранились районы с вредным производством. Плюс средний возраст населения растет, становиться больше людей предпенсионного и пенсионного возраста
Как мне было сказано, неизвестно о каких-либо исследованиях, в которых бы было отражено влияние бомбардировок НАТО на рост раковых заболеваний

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью