Действительно ли в Сербии псоле бомбардировок НАТО вырос уровень раковых заболеваний?

МедицинаПолитология+4
Анонимный вопрос
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 11 мар 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Нет. Не действительно. Уровень распространенности раков (их 16 основных типов для врачей) держался в Сербии примерно на одном уровне в наше время по сравнению с довоенным периодом (стр. 22), и определенное нарастание наметилось только в 2007 году. Причины его врачи видят преимущественно в дефиците йода и факторах окружающей среды. Вот здесь специально подробно расписано, почему это НЕ последствия операции НАТО (мировая пресса много писала на эту тему).

Все-таки ваш главный источник - это "Спутник" ))) Оттуда вы черпаете свои медицинские и ботанические "факты" )) Зря вы это. Это же даже не как канал "Россия", это как "Лайфньюз" или газета "Третий глаз" - жуткое порождение Киселева, разгромившего и уничтожившего весь авторитет РИА и Голоса России.