Какие особенности и рекомендации при эксплуатации бензиновых двигателей с высокой степенью сжатия от 12:1 и выше?

Авто
JIIJKJLK; ugugujhljh
Blamper.ru-сервис для решения автомобильных вопросов  · 21 июл 2015

Здравствуйте!

Основное, самое главное и единственное требование предъявлемое к таким моторам это высококачественный высокооктановый бензин.

Использование топлива с октановым числом ниже 95 может привести к серъёзным поломкам двигателя. Рекомендуется же использовать топливо с октановым числом 98.