Rize Bowdlerize
март 2017.
2066

Почему я должен платить штраф за то, что не пристегнулся (ведь никому кроме себя я опасности не несу)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Ошибаетесь, не только себе. Есть множество ситуаций, при которых ваш непристегнутый ремень может иметь плачевные последствия для других участников. Например, в случае лобового столкновения, не будучи пристегнутым, вы можете вылететь через лобовое стекло и убить своим полетом пассажира противоположной машины (или водителя, смотря как столкнулись).

Илья Левинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
-1

Покажите хоть один пример подобного вылета в другую машину.

0
Ответить
Прокомментировать

Нет, вы вредите не только себе. Дополню ответ Ильи Левина.

Если вы убьетесь то государство будет вынуждено тратить ресурсы на расследование. Возможно государству придется поддерживать ваших родственников, в определенных случаях они могут претендовать на пенсию по потере кормильца. Качество жизни ваших родственников точно снизится. Вспомните недавний случай, когда оставшаяся в живых дочь двух погибших родителей (вина была установлена не их) не выдержала новой жизни и выпрыгнула в окно. Станете инвалидом, тоже государство вынуждено будет вас поддерживать.

Ну и элементарное.

Представьте себе, что одновременно на дороге убились вы по собственному желанию и через пару километров сбили человека без его вины. В скорую поступают два одинаковых сигнала от свидетелей -- "на дороге тело, спасите!" Скорая мчится и пытается спасти вас. А могла спасти того, кто умирать не хотел.

Ресурсы всегда ограничены. И особенно у нас в России.

3
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Это нарушение ПДД, а за это штрафуют.

Актуальную сумму штрафа можно узнать в сервисе "Мои штрафы онлайн":

1. зайдите на сервис
  2. укажите номер своего автомобиля
  3. изучите отчет обо всех штрафах на сегодняшнюю дату.
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью