Почему не удалось придумать какое-то более совершенное наказание вместо лишения человека свободы?

ОбществоЗаконКриминал
Александр
Повар, не знаю, что еще умного здесь написать, чтобы вы подумали, что Я важный человек  · 11 мар 2017

Я не эксперт в этой области, но все же, мне кажется, следует кое-что уточнить:

Лишение свободы не совсем наказание, и не совсем лишение свободы.

Помещение преступников в тюрьму это не лишение их свободы, а ограждение их от общества с целью перевоспитания.

Как мне кажется, изначально задумывалось, что преступники в тюрьмах найдут путь истинный, перевоспитаются, и выйдут социальными личностями.

Но как мы видим, в действительности все не так, и это уже другой вопрос.

А собственно говоря, насчет других видов наказания -- общественные работы, штрафы, ограничение в деятельности (запрет занимать определенную должность), лишение звания, ну и конечно же казнь!

С претензией на звание разносторонне развитого человека  · 11 мар 2017

Человека, в первую очередь, не лишаю свободы, а избавляют общество от него.  Да и наказание придуманы уже давно - это смерть, достигнутая различными способами