В какое место на планете уехать, когда ты окончательно разочаровался во всем и хочешь в спокойствии прожить эту бренную жизнь?

ЖизньЛичный опыт
Анонимный вопрос
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 11 мар 2017

Я бы тогда предложил не место, а места. Находясь в одном месте достаточно долго ты рано или поздно всё равно в нём разочаруешься, краски потускнеют, эмоции поглотит обыденность, спокойствие в новой обстановке заменит обычная тревога от рутины. Мечтать о спокойствии сомнительно, если боишься разочароваться.

Наверное стоит вспомнить попсовый для своего времени "Eat, Pray, Love" (Элизабет Гилберт). В каком то смысле, так же определить некоторые грани своего существования, своих интересов, своего виденья мира и направится либо в наиболее контрастные для этой грани страны, либо в их эпицентры.

Например для себя я бы выбрал Познавай (музеи Европы, Лувр), Помогай (волонтёрство, помощь вымирающим животным), Удивляйся (Япония, Штаты, Канада), но в отличии от вас, я как раз таки боюсь спокойствия, по этому и выбор в рамках вопроса контрастный достаточно. Хотя я ещё не достиг того момента, когда всё разочаровало бы в жизни, может интересы к тому времени (да и места) изменятся.

Переводчик, автор статей, текстов и постов, один из соавторов маргинального книжного...  · 11 мар 2017

Я пока за Исландию (здоровая right-wing экономика, горячие источники, мало народу) и Норвегию (потому что процедура эмиграции знакома с детства и природа похожа на мой родной городок), но Новая Зеландия и в самом деле неплохой вариант.

Хотя, конечно, самый безотказный и 100% способ - это переезд прямиком в Землянск. Там точно никто не потревожит.