Таня Ок
март 2017.
267

Зачем учителя запугивают учеников экзаменами?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Возможно учителя в сговоре с одменом синего кита.

Не секрет, что некоторые дети самоуничтожаются после экзаменов, из-за неудовлетворительной оценки(ведь, как говорят учителя, "ВЫ ВСЕ ТУПЫЕ ДАУНЫ". А зачем жить "тупому дауну", который даже не может сдать экзамен?)

Либо перед экзаменами, от стресса("ВЫ ВСЕ ТУПЫЕ ДАУНЫ", " ВЫ ЗАВАЛИТЕ", "ЗАВАЛИТЕ И БУДЕТЕ ДВОРНИКАМИ РАБОТАТЬ!!!11111").

Они определённо работают вместе, чтобы проредить население от не стрессоустойчивых.

1
Прокомментировать

Потому что далекое будущее, в котором отсутствие элементарных знаний рано или поздно больно ударит по голове, - далеко, расплывчато и непонятно. Очень мало кто из школьников в пятом-шестом классе понимает, что сейчас у него есть прорва времени, которые можно вложить в самопрокачку. В этом возрасте реально существует то, что маячит в непосредственной близости, - например, экзамены. Вот педагоги и пользуются этим для того, чтобы хоть хоть что-то вложить в головы особо одаренных учеников. Я и сама, как учитель, напоминала о Грядущем, когда надо было привести в чувство своих гениев. Не раскаиваюсь. 

1

На примере знакомых могу сказать, что люди, которые боялись экзаменов, просто, кхе-кхе, очень мягко говоря облажались на ЕГЭ. В моем классе дошло до такого, что люди, которые готовились минимум с начала учебного года не перешли порог и в 60 баллов, а хронические прогульщики и пофигисты поступили в нормальные Вузы. Знаю девушку, которая писала пробники на 70-80 баллов, а сам экзамен написала еле на 30.

Таких примеров очень много. Все-таки егэ это всего лишь тестик, который можно ещё и каждый год переписывать, а лишний хайп вокруг него лишь демотивирует, ведь мало кто в школе умеет успешно справляться со стрессом. Все имхо.

+1
Ответить
Прокомментировать

Не запугиваем мы никого, скорее наоборот, пытаемся успокоить ребят. Т.к. добиваться хорошего результата от спокойного, уравновешенного, заинтересованного ребёнка намного проще и приятнее.

Гораздо сильнее давление вне школы (СМИ, родители и т. д.)

0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить