Какие образовательные или просто познавательные аудио-материалы можно послушать, находясь за рулем или гуляя с детской коляской?

ОбразованиеЗдоровьеМозг
Xenia Shapovalova
Аспирант кафедры ФАХП ВолгГТУ. Масс-спектрометрист.  · 1 сент 2015

Имея наушники и свободное время на прогулке или в дороге, можно придумать много чего интересного, предложу несколько возможных вариантов.

1) Аудиолекции--беспроигрышный вариант,особенно по предметам, не требующим расчётов или других записей на бумаге:философия,история,искуссво и так далее. А может быть вам будет удобно слушать воспринимать и лекции по высшей математике,кто знает?

2) Аудиуроки по иностранным языкам как дополнение в изучении: запоминание новых слов ,идиом и прочее.

3) Освоение новых навыков. Например овладение азбукой Морзе, риторики.

4) Тренировка памяти с помощью различных мномонических правил, приёмах ,основанных на ассоциациях (связях), облегчающих запоминание информации.

Вариантов множество,всё зависит от диапазона интересов и фантазии.