Почему в мультфильме «Даша-путешественница» фразу «Жулик, не воруй!» заменили на «Жулик, не жульничай!»?

ПолитологияКино+4
Тоня Самсонова
Честный гражданин  · 20 июл 2015

Как мне кажется, тут исключительно дело в игре слов. Персонажа решили перевести как Жулик, имя его на английском языке например Swiper, фактически нормального перевода этого слова нет, а глагол, от которого имя образовано, Swipe, означает красть. Swiper - Swipe, Жулик - Жульничать.