Все ли люди равны в умственных способностях, или все же есть люди изначально умные или тупые?

ПсихологияОбщество+6
Dmitry Soroka
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 5 июн 2021

Ученые изучавшие "Ум" говорят, что есть два принципиальных типа ума:

Айкью, (IQ) Логический ум, который является в большей степени врожденным и наследуемым.

Люди, обладающие этим умом чаще считаются интравертами.

И EQ, эмоциональный ум, который в большей степени является развиваемым.

Люди, имеющие высокий коэффициент EQ чаще считаются экстравертами или хорошими руководителями.

Когда оба эти Ума развиты, то это уже вообще ...!

А вообще Все Люди распределяются по уровню того и другого по кривой Гаусса.

Слишком умных очень немного, как и слишком медленных и плохо считающих.

Норма - это середина.

"Золотая середина".