Почему в воскресенье по телевизору не показывают ничего интересного?

Медиа и коммуникацииЗачем я это узнал?+2
Владислав Князев
Аналитик международной компании  · 11 мар 2017

Телевидение, коммерческая компания существует не чтобы развлекать, воспитывать,  а чтобы зарабатывать деньги.

Телевидение в первую очередь коммерция\выгода=рейтинг.

Рейтинг строится из количества просмотров контента, выгода из рекламы.

К стабильной компании с стабильными рейтингами стабильно идут рекламодатели.

Интересное повышает количество просмотров рекламы, но количество интересного конечно, его используют для выравнивания рейтингов=выгоды.

В вс и так у всех включены телеки и все смотрят рекламу, дергать рейтинг нет необходимости.

Интересное припасают\прикупают на начало сезона когда обостряется борьба за рейтинги

Фотограф-любитель, специалист по внеземной фигне и просто вечно молодой человек.  · 11 мар 2017

Может быть это тонкий намек на то,что лучше провести выходные где-нибудь в дали от экрана? (Вопросом на вопрос).

На самом деле пытался гуглить ,интересовался у знакомых, но не нашел ничего кроме банального "У них там тоже выходные".