Правда ли, что в "Science" была статья про самое раннее цветковое растение, найденное в Китае - не потому,что это факт, а из-за политических соображений?

БиологияНаука+4
Анонимный вопрос
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 10 мар 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Нет. Неправда. Просто так развивается наука. Дэвид Дилчер из Университета Флориды просто действительно занимается исследованием древнейших цветковых. В разное время у него были разные соратники и коллеги, но его имя соединяет целый ряд исследований. Он ведет регулярно обновляемый блог проекта со свежими разработками по изучению генома ранних цветковых растений.

В 2001 г. он с коллегами открывает новое семейство растений (именно это и есть упоминаемая вами статья в "Science", там нет ни слова о том, что это первое в мире цветковое). В 2002 г. представитель этого семейства растений оказывается старейшим цветком на земле. В 2013 г. находят еще более старое растение на Новой Каледонии близ Фиджи. А в 2015 г. престол занимает еще более древнее растение, найденное в меловых отложениях испанских Пиренеев. Это нормальный научный поиск истины вменяемыми и честными специалистами. Такими темпами они, вполне возможно, найдут и еще более и более древние цветковые и тоже о них напишут. Наука - это именно про это, про поиск и прогресс.

Ну зачем вы читаете Чудинова и прочий шлак? Уверяю вас, там не "правда, которую скрывают", а чушь и бред сказочников и параноиков. И про медицину, и про историю, и про ботанику и т.д.