Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему так много женских тренингов и так мало мужских?

ПсихологияОбщество+5
Юлия
  · 7,0 K
psysex.ru Психология. Сексология. Биоэнергетика. Преподаватель психологии. Клинический и...  · 4 окт 2020  · psysex.ru

Потому что женщины. поддаваясь эмоциям, гораздо легче несу деньги.

Как пример, тренинги, обучающие барышень делать минет. Причем и в рекламе, и на самих тренингах утверждается, что "если ты это не будешь уметь, ты никогда не удержишь мужчину!". И несут, особенно юные барышни, свои кровно заработанные на эти тренинги. А ведь на них записаться - очередь! При это никто, этим девочкам, да и порой женщинам, не говорит. что не возможно этим удержать мужчину возле себя. Разве что на какое то время, не более.

Мужчины же, не несут так активно деньги на разного рода тренинги. Они чаще, например, качаются, сами. с друзьями, на даче. в гараже и тд.

Николай Снигирев, психолог, Психологическое консультирование в сексологииПерейти на psysex.ru
Инженер  · 10 мар 2017
Мужчины часто стесняются. Им трудно признать, что что-то у них не получается и они поэтому ссылаются на "не хочу". Это защитная реакция. Я не говорю сейчас за всех, но за собой замечал.  Есть и еще причины - мужчины часто находят себе занятие и полностью погружаются в него (начиная от рыбалки и заканчивая видеоиграми). Им просто не до тренингов. Мотивации нет.  Ну и... Читать далее

Последнее, наверно, чаще всего встречается)

Спрос рождает предложение. Это закон. Очень верно отметили другие участники, согласен с ними. Если чувствую собственные недостатки в чём-то, стараюсь решить их сам. Достаточное количество литературы по любой проблематике. Чтение, анализ, выводы. Вот и весь тренинг. Тренировки силы воли и духа черызвычайно близки к тренировке тела. А в чем еще нужен тренинг?! Профессионал... Читать далее
кандидат психологических наук, доцент, действительный член Общероссийской Профессиональной...  · 15 мар 2017
На мой взгляд, многие причины перечислили эксперты выше. Я дополню. Вообще, понятие "мужских" и "женских" тренингов - штука очень некорректная. Для меня это всегда показатель низкой квалификации, заигрывания с рынком и того, что потребитель тренинговой услуги не разбирается в том, что покупает. Если я стал бы проводить "женский" или "мужской" тренинг, мне бы мои коллеги... Читать далее
эстет, студент, скептик, любитель. занимаюсь самокопанием.  · 24 апр 2017
смотря о чем мы говорим. например,  саммыми популярными ьренингами все еще остаются тренинги по созданию бизнеса, куда дружным стадом чаще идут мужчины. а вот уже лучностные росты, похудения и поднятия самооценки - прирогатива стадного чувства женщин. ну так уж устроено наше общество. мужчины зарабатывают, а женщины красивеют и худеют.  так как среднестатистический... Читать далее
Швея, психолог по образованию, путешественница, бушкрафтерка, феминистка, скептик  · 24 мар 2017
Я так поняла, что вы имеете в виду тренинги, напирающие на "женственность", типа Валяевой, а также прочие подобные на тему семьи и отношений?  Я вижу это так: во-первых, женщины воспитываются так, что стабильные отношения, замужество, дети в браке, домашняя сфера подаются им как сверхценности, цели жизни, критерии жизненной успешности. Для мужчин же эти же вещи подаются... Читать далее
Добрый социопат  · 21 мар 2017
Занятный вопрос, даже как то не интересовалась этим. Однако предположение все же есть. Женщины не хотят отставать от мужчин в чем-то: будь то карьера или какие то иные достижения. Несколько столетий назад женщине приходилось быть в роли воспитателя, берегини очага. Да безусловно чему-то обучали, каким то основам. Только вот все это было ограничено. Сейчас мы живем во... Читать далее
Копирайтерша, руководительница городского литературного объединения, золотой человек  · 21 мар 2017
Вероятно, из-за общественных установок и порождаемых ими комплексов. Навскидку вспомним несколько штампов. Мужчина "должен": построить дом, посадить дерево, заделать сына, содержать семью (но если он семью бросит, многие поймут, он же ещё молодой и хочет свободы), отслужить в армии (тоже допустимы послабления), не показывать свои слабости и выглядеть чуть красивее обезья... Читать далее
Человек, мужчина  · 10 мар 2017
По данным американских маркетинговых исследований 80 % покупательском спроса обеспечиваю девушки и женщины от 18 до 50 лет. Причём данные исследования говорят в том числе и о таких "мужских" покупках, как машина, отделочные материалы, сантехника и пр. Не удивительно, что и в области тренингов спрос, рождаемый женщинами, подхватывается предложением всякого рода самосоверш... Читать далее
арт директор  · 12 апр 2017
Думаю, тут все гораздо проще: мы (мужчины) не любим спрашивать совета, для некоторых из нас это все равно что демонстрация собственной беспомощности. Можно посмотреть на паттерн поведения мужчины в магазине: в то время, как женщины с большей частотой подходят к консультантам или соглашаются на их услуги, мужчины все анализируют сами. Мы смотрим этикетки, читаем... Читать далее