Что будет, если вследствие неквалифицированного укола в вену в нее попадут пузырьки воздуха?

МедицинаЗдоровье
Александр Галичкин
врач-педиатр  · 1 апр 2017

Да, правда. Воздушная эмоблия называется, но страшнее не эмболия сердца, а эмболия мозга.  Ну и для этого надо не те количества воздуха. которые остаются в шприце при наборе воздуха :)

А какое количество требуется? Почему это не используют для самоубийств и казней?