Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди боятся выглядеть смешными?

ПсихологияСтрах+2
Julia Varshavskaya
  · 11,2 K
Первый
комик, резидент «Comedy Club»  · 5 апр 2017

Я думаю, они неправильно понимают само понятие «быть смешным». Одно дело, когда С тебя смеются, а другое дело - когда НАД тобой смеются. Наверное, никому не хочется быть человеком, над которым смеются. Другое дело, когда ты что-то сделал и вызвал у людей смех. Но я думаю, если человек духовно богат или силен духом, он позволяет людям над собой смеяться. Более того, он сам над собой смеется. Смех над собой – это высшее проявление силы. И в России, как мне кажется, это очень хорошо воспринимается, мы обычно не стесняемся высмеивать сами себя.

Еще умение смеяться над собой подразумевает анализ себя как единицы, личности, понимание своего места в обществе. Человек, который позволяет смеяться над собой, правильно позиционирует себя в системе координат, в обществе. И я предполагаю, что это подразумевает наличие какого-то интеллекта.

У меня это началось с раннего детства. Я рассказывал друзьям веселые истории, анекдоты – и видел, что это звучит убедительно и смешно. Я быстро понял, что из моих уст юмор легко воспринимается. Когда я шучу, у меня в глазах появляется такой огонек, которым я умею пользоваться.

Первый
актриса театра Мастерская Петра Фоменко,, видеоблогер  · 13 мар 2017
Это идет от наших бабушек, пап, мам - от их страхов и предубеждений. Страх быть смешным – это все комплексы и «недолюбленность». Взрослые говорят нам: «Веди себя нормально, веди себя правильно». С детства – не со зла – в нас гасят стремление быть сами собой, а вместо этого заставляют играть в послушного сына или дочку, быть опрятными, чистыми и не портить репутацию... Читать далее

У вас было очень счастливое детство. Жаль, что не всем такое достается.

Студент медицинской академии, 6 курс.  · 19 авг 2018
Если мы говорим о том, что человек расскажет хорошую шутку и вокруг все ее оценят, и в этом случае такого человека можно назвать смешным, то скажем, это позитивная сторона этого слова. То есть личность которая обладает хорошим чувством юмора. Если же говорить о том, что человек сделал глупость и выставил себя осмеянным, то тут мы говорим о негативной стороне вопроса... Читать далее
Профиль  · 22 нояб 2019
Смешными боятся выглядеть люди, которые очень серьёзно к себе относятся. :) Более того, это очень зависит и от внутреннего состояния в данный момент, и от настроения. Один и тот же человек в разные дни может бояться или не бояться быть смешным. :) Это нормально. Если человек вообще по жизни боится быть смешным и боится до фобии, то это надо просто реанимировать... Читать далее
А если человек был по жизни в напряжении для выполнения своих должностных обязанностей, что он и смеяться то... Читать дальше
Не много грустная девочка .  · 14 мар 2017

Потому что они думают , что все подумают , что они сбежали с психбольници , да и просто сидит в нутри их какой то страх , вот и все , но боятся то не чего .