Нравится ли вам жить в пятиэтажке?

ИсторияНаука+2
Рустам Юлбарисов
пользователь TheQuestion.  · 10 мар 2017

О пятиэтажке единственное что хорошего могу вспомнить, относительную просторность и хорошее озеленение придомовой территории. В советские времена старались проектировать новые районы просторными и зелеными.

Больше ничего хорошего как-то не вспоминается, кроме того, что это было детство. Там (в двух разных последовательно хрущевках) жила бабушка, я подолгу гостил у неё.

Причем обе хрущевки были ещё и коммунальными. В первой было три хозяйки, три бабушки. Одна моя -- худенькая, две другие объемистые и, я помню, проходить было сложно. На кухонке умещалось три столика. Там, у бабушки, мои родители пожили немного со мной, когда я родился. Во второй хрущевке было две комнаты, одна моей бабушки, другая молодой семьи с одним маленьким ребенком.

студент, художник, странный человек.   · 26 июн 2020

Смотря какая пятиэтажка. Если Хрущева какая-нибудь панельная - то я ненавижу в таких жить. Чаще всего в таких домах неприятный запах и все все хорошо слышно. Если кирпичный дом пятиэтажный - то вполне неплохо. Ну а лучше всего, конечно, в собственном доме )
Про характеристики домов я написала из личного опыта, прошу умных людей не придираться к моим замечаниям.