Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нравится ли вам жить в пятиэтажке?

ИсторияНаука+2
Рустам Юлбарисов
  · 12,1 K
пользователь TheQuestion.  · 10 мар 2017

О пятиэтажке единственное что хорошего могу вспомнить, относительную просторность и хорошее озеленение придомовой территории. В советские времена старались проектировать новые районы просторными и зелеными. 

Больше ничего хорошего как-то не вспоминается, кроме того, что это было детство. Там (в двух разных последовательно хрущевках) жила бабушка, я подолгу гостил у неё. 

Причем обе хрущевки были ещё и коммунальными. В первой было три хозяйки, три бабушки. Одна моя -- худенькая, две другие объемистые и, я помню, проходить было сложно. На кухонке умещалось три столика. Там, у бабушки, мои родители пожили немного со мной, когда я родился. Во второй хрущевке было две комнаты, одна моей бабушки, другая молодой семьи с одним маленьким ребенком.

студент, художник, странный человек.   · 26 июн 2020

Смотря какая пятиэтажка. Если Хрущева какая-нибудь панельная - то я ненавижу в таких жить. Чаще всего в таких домах неприятный запах и все все хорошо слышно. Если кирпичный дом пятиэтажный - то вполне неплохо. Ну а лучше всего, конечно, в собственном доме )
Про характеристики домов я написала из личного опыта, прошу умных людей не придираться к моим замечаниям.

В поисках себя  · 11 мар 2017
Расскажу о своём опыте жизни в пятиэтажке в Николаеве. Домов таких здесь много, но мне довелось жить в хорошей сталинской пятиэтажке. В начале, сразу бросается в глаза наличие двух входов/выходов: парадный на улицу (большие деревянные двери со стеклом, которые в 90-е потом закрыли, из-за отсутствия нормальных органов правопорядка) и небольшой в закрытый двор. Далее... Читать далее
Программист, разработчик ПО.  · 10 мар 2017
Жить можно, конечно... Скажу про кирпичный дом, про панельные точно не знаю: + толстые стены (не перегородки), хорошая теплоизоляция. +широкие подоконники -маленькие кухни -не слишком удачные планировки: гостиная как проходной двор. -совмещённый санузел -малый метраж (43 метра для двушки, например) -маленький подъезд, негде оставить, например, коляску. -как правило... Читать далее
Первый
С рождения живу в панельной пятиэтажке 1964 года постройки, и не могу сказать, что живётся плохо. Чистота подъезда зависит от живущих в нем людей и у нас, в основном, чисто. Звукоизоляция хромает, но все соседи тихие, так что и с этим проблем нет. Хорошо, когда всех соседей знаешь в лицо и даже по именам. По поводу планировки: с проходной комнатой, маленькой кухней и... Читать далее

даже не знаю, потомучто живу в 9-ти єтажке, но на 4-ом єтаже (нормально впрочем) а вот бабуля моя в 5-ти єтажке обитает, так мне нравится так как у нее 5-ый этаж, а ей не нравится, потому что во всех 5-ти этажках нет лифта

быть собой.а самое главное самоуверенность,чего у меня к сожалению нет...  · 11 мар 2017

Нет не нравится, долбаные соседи, хочется поиграть на ударных - а эти олды через 10 минут бегут.. А ещё соседка, вроде моя ровесница, какая то мразь, вечно со скрипкой.

Студент-программист, играю в игры, смотрю кино, и всё критикую.  · 10 мар 2017

Так себе, честно говоря. Отсутствие лифта и маленькая комната и коридор достаточно напрягают. Да и до метро добираться довольно проблематично, хотя дом давно относится к Москве.

Отвечаю про футбол, учу детей английскому  · 10 мар 2017
Очень нравится. Бабушка рассказывала, что в нашем подъезде жил тогдашний глава ЖЭКа, и, возможно, квартирка-то не простая. Потому что и шумоизоляция на уровне, и планировка необычная. Во-первых, мой подъезд расположен входом не во двор, а наоборот. Во-вторых, два балкона в квартире, потому что подъезд угловой. В-третьих, просторный коридор. Вообще такой планировки, как... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 10 мар 2017
Я всего два месяца прожил в кирпичной хрущевке с квартирами-гостинками. Из плюсов: адекватное расстояние до центра, нормальная транпортная развязка, хорошая инфраструктура, парк, много зелени, в квартире было очень тепло, большие окна. Из минусов: ужасный срач, тонкие внутренние перегородки, в хрущах других серий очень маленькие кухни и тесные коридоры, в целом... Читать далее