Какие технологии и языки программирования изучить для получения H1B визы в США?

ОбществоТехнологии+2
Deniel Korvin
технарь  · 13 мар 2017

На H1B набирают только крупные конторы: Microsoft, Google, Amazon, Facebook... Посмотрите, какие у них вакансии, что им нужно. Обычно они не смотрят на языки и технологии, а на опыт и умение решать задачи. Достаточно в целом одного языка типа C++, Java, python -- чтобы проходить интервью. Попасть на интервью, думаю, помогут знания и опыт в таких областях, как Machine Learning, Big Data, High Load. Пройти интервью поможет знание Computer Science на уровне алгоритмов и структур данных. Умение проходить интервью -- отдельная тема в целом. Знание React или там Go скорей всего мало на что повлияет.