Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Был ли матч Барселона ПСЖ "странным"?

СпортФутболМатчи
Анонимный вопрос
  · 540
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 14 мар 2017  ·
alexey.durnovo

Нет. 

Да есть куча спорных эпизодов, где судья принимал решения в пользу "Барселоны". Только это обычная для футбола история. Судья видит эпизод только в одном ракурсе и должен принять решение за секунду. С позиции Айтекина, возможно, казалось, что пенальти на Суаресе был. Это мы с вами через пару минут узнаем, с помощью повторов, что его не было, а у рефери такой возможности нет. Но, на самом деле, все это неважно. Важно, что впервые в истории отыграно 0-4. И да, это больше провал "ПСЖ", чем успех "Барсы". Потому что сам "ПСЖ" довел ситуацию до критической. Сам напропускал до 0-3, дав "Барсе" шанс. Сам убил два прекрасных шанса снять все вопросы при счете 1-3. Сам истерично отбивался, сам не мог мяч подержать. В целом, ничего странного.

Барселона не показала ничего особенного в этом матче. Да, конечно, гениальность и мастерство некоторых футболистов внесли свою лепту, но помимо этого, было много невероятного фарта и целая россыпь судейских ошибок, и всё это очень помогло Барселоне затащить. Было 2 спорных пенальти. Первый - когда Менье, потеряв контроль, упал, даже не мешая Неймару, а тот воспользовался... Читать далее
Студент РАНХиГС  · 10 мар 2017

Обычный матч. Но стоит понимать что такие чудеса без везения не бывают. Моментов спорных было много. Но везет тому, кто везет. (Симпатизирую Реалу)