Можно ли пропустить горячую воду из крана через бытовой фильтр для воды и выпить чая? Нормально отфильтрует?

ОбществоЗдоровье+2
mr. mint
учитель, мыслитель, читатель, любитель исторической реконструкции и страйкбола  · 13 апр 2017

отфильтрует нормально, но после этого один из трёх фильтров придётся менять.

А)    В блоке стоит 3 фильтра. 1- кокосовое волокно, 2- синтетический пористый наполнитель, 3- актив. уголь. Второй фильтр придётся менять, т.к. полимер, под воздействием температуры деформируется и не будет задерживать микрочаститцы определённого размера. Изменятся микро каналы внутри фильтра. Именно по этому и написано в паспорте изделия "использовать только холодную воду. ".

Б)   В горячую воду добавляют хим реагенты, чтоб трубы меньше гнили. По этому её можно смело именовать технической водой.