Как найти призвание и понять чем тебе действительно интересно заниматься, а не тратить время на обучение в пустую?

ПсихологияОбщество+3
Даниэла Ильичёва
Практикующий тьютор, магистр педагогики, эксперт лаборатории СКОП (МГПУ)  · 11 мар 2017  · mvbulanov.com

Даниэла, привет!

Сам вопрос содержит ответ - найти призвание можно, если его искать. Мне очень понравился ответ Екатерины (писательницы), и я во многом с ним согласен.

Призвание можно обнаружить неожиданно - это то дело, занимаясь которым вы не замечаете время, вы можете делать его долго и не чувствовать усталости, наоборот - радость.

К сожалению, призвание трудно разглядеть сразу - это что-то, что проявляется спустя - иногда - годы деятельности. Поэтому не бойтесь пробовать новое - прислушиваться к своим впечатлениям от этого нового. Если спустя пару месяцев дело не приносит микрорадостей, вы не видите в нем своего будущего, возможно, в нем и не найдете призвания..

Что у вас хорошо получается? Какой ваш супернавык? Иногда достаточно найти свой супернавык и начать выстраивать свою деятельность, развивая его. Это тоже путь поиска своего призвания..