Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти призвание и понять чем тебе действительно интересно заниматься, а не тратить время на обучение в пустую?

ПсихологияОбщество+3
Даниэла Ильичёва
  · 3,9 K
Практикующий тьютор, магистр педагогики, эксперт лаборатории СКОП (МГПУ)  · 11 мар 2017  · mvbulanov.com

Даниэла, привет!

Сам вопрос содержит ответ - найти призвание можно, если его искать. Мне очень понравился ответ Екатерины (писательницы), и я во многом с ним согласен. 

Призвание можно обнаружить неожиданно - это то дело, занимаясь которым вы не замечаете время, вы можете делать его долго и не чувствовать усталости, наоборот - радость.

К сожалению, призвание трудно разглядеть сразу - это что-то, что проявляется спустя - иногда - годы деятельности. Поэтому не бойтесь пробовать новое - прислушиваться к своим впечатлениям от этого нового. Если спустя пару месяцев дело не приносит микрорадостей, вы не видите в нем своего будущего, возможно, в нем и не найдете призвания..

Что у вас хорошо получается? Какой ваш супернавык? Иногда достаточно найти свой супернавык и начать выстраивать свою деятельность, развивая его. Это тоже путь поиска своего призвания..

Максим Буланов, тьюторПерейти на mvbulanov.com
Профориентация и смена профессии, преодоление карьерных кризисов и карьерные...  · 24 сент 2020  · labprir.com
Здравствуйте Даниэла! А со специалистами говорить не пробовали? Порекомендовать можно примерно следующее: - Первое - обратитесь к профконсультанту (сейчас такие услуги доступны, и очно, и онлайн). После консультации Вы сможете определить сферу деятельности, в которой у Ваших детей есть наиболее высокие шансы добиться успеха, и сопоставить результат с их профессиональным... Читать далее
Профориентация и карьера. Для любого возраста. Услуги ОФЛАЙН и ОНЛАЙНПерейти на labprir.com
Человек свободного полета  · 10 мар 2017
Человек существо очень сложное и он сам может решать, что ему нравится и чем ему интересно заниматься. Мы вполне спокойно можем перенастроить себя и свой интерес к любой науке, углубившись хотя бы в ее азы. Но интерес не дает талант и это уже другая сторона вопроса, некоторые люди более "одарены" в каком-либо виде деятельности, и вот от этого можно отталкиваться, как и... Читать далее