Каким образом некоторым людям удаётся долгое время выживать, употребляя только воду?

МедицинаЗдоровье
Александр Шрамов
Ученица лицея при МГМУ им. И. М. Сеченова  · 3 апр 2015

С пищей человек потребляет белки, жиры и углеводы. Углеводы расходуются, в основном, на работу мозга; белки-важнейший "строительный материал" организма; жиры также важны для организма, но при избыточном их потреблении они откладываются. Это называется подкожная жировая клетчатка.

Из белков можно синтезировать жиры и углеводы. Из углеводов можно синтезировать жиры. Но белки невозможно синтезировать самостоятельно. Их важно потреблять с пищей.

Так вот, человек без еды, потребляя только воду, может прожит в среднем 40 дней. Из воды человек не получает питательных веществ и энергии. И тогда энергия берется из упомянутый выше жировой клетчатки.