Какую шутку поймут только гики?

ЮморСмешное
Тоня Самсонова
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 10 мар 2017

Тут смотря какой гик, потому что сейчас это слово применимо и к любителям комиксов, и к геймерам, и к программистам, и к физикам.

Попробую вспомнить шутки из разных областей.

  • Для программистов сойдёт самое простое "1+1=10" или что-то связанное с проблемами с индексированием/различиями в языках и тому подобного
  • Физики очень любят, например, такие вещи:
  • О комиксах сказать ничего не могу. Возможно, шутки о разных вселенных, описанных в комиксах о супергероях, о бесконечных перезапусках франшиз и тому подобном.
  • Геймеры крайне любят шутки, построенные на шаблонах вроде:
    "Ну ты и соня...", "Потрачено", что-нибудь новомодное вроде "Шевелись, плотва". Для них паблики вроде таких есть, ну или ИГМ "для самых маленьких".Тут всё относительно.

Удачи.