Может ли прокаливание уха в хряще как-то отразиться на здоровье? И вообще чем это опасно?

МедицинаЗдоровье+4
Анонимный вопрос
Влюблена в жизнь  · 6 мая 2017

Это опасно, если прокалывать пистолетом - может повредиться хрящ и деформироваться ухо. Игла аккуратно прорезает кожу и плоть, тогда как пистолет грубо её разрывает. Кроме этого, «оружие» совершенно неуправляемо: оно делает прокол, повинуясь не руке человека, а под влиянием резко выстреливающей пружины. Поэтому даже опытный мастер не сможет проконтролировать, правильное ли направление взял пистолет. Но главный минус этого агрегата в том, что его невозможно очистить на 100%. В аппарате для стерилизации «оружие» сломается, а любой другой способ не дает гарантии того, что от предыдущего клиента на пистолете не осталось микроскопических капелек крови. Что касается игл для прокалывания, то они – одноразовые.

У меня три прокола хряща, делала в профессиональной студии иглой и всё в порядке. Только заживает он год и весной болит при нажиме, но это исправляется каплями-имуномодуляторами.

Ну и хоть это прописная истина, но обрабатывать трижды в день физраствором и Мирамистином нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО хотя бы 3-4 недели, потом уменьшать количество раз. Это конечно очень затратно(на три прокола штук 10 больших Мирамистинов ушло), но здоровье дороже. Да и если загноится, то придётся вытащить лабрет и ждать заживления и всё страдания и затраты напрасны будут.