Объясните с филологической точки зрения, как правильно: охуенно или ахуенно?

ФилологияНаукаЯзык
Артур Татьянченко
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 9 мар 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

В дополнение и уточнение к ответу про корень. Вопрос был про приставку. Это приставка о- (варианты об-, обо-), придает значение превращения, изменения состояния: как обалдеть. Вообще это слово сформировалось как матерный вариант слова "обалденный", вторично.

Приставка а- в русском языке используется только в иноязычных заимствованиях, с иноязычным значением "без" - как асексуал. Таким образом, если бы это было грамматически правильное использование, то только, вероятно, в вариантах типа афаллит, афаллонец, т.е. "с отсутствующим мужским половым органом".

Неправильное написание "ахуенный" просто следует устному произношению, вследствие которого закрепилось сленговое "ахуй", который, если по учебникам, должен быть "охуй".