Почему в 2008 году западные страны не ввели санкции против России в связи с югоосетинским конфликтом?

ОбществоИстория+4
Daniil Bond
программист, предприниматель  · 9 мар 2017

Потому как формальным инициатором вооруженного столкновения все-таки была Грузия (несмотря на то, что провокации со стороны России были многочисленными и довольно явными).

меланхолик, интроверт, кремлебот  · 9 мар 2017

Возможно, им показалось нелогичным вводить санкции ровно за то же, что они сами проделали с Косово. Это стало бы явным признанием наличия политики двойных стандартов