Почему человеку всегда мало?

Главная страница
Андрей Тимофеев
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 9 мар 2017

Почему человеку всегда мало?

Потому что это свойство, заложенное при его творении - Он был создан по образу и подобию Творца который есть бесконечность. Другое дело - в какую бесконечность человек направлен - в бесконечность и богатство Духа, бездны души или ненасытимость плоти.
Кстати слово богатство от слова Бог - даже филологически можно ответить на вопрос почему человеку мало - он хочет БОГатств. Вопрос лишь каких ?