Мария Белова
март 2017.
3205

Можно ли при продаже девственности официально заключить договор, чтобы юридически обезопасить себя?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
  1. Что будет предметом  договора продажи девственности? Каким образом Вы передадите право собственности на девственность? Девственность это предмет? Часть  тела? Или качественная характеристика тела?  Если ответить на эти вопросы, то легко можно придти к выводу , что классический договор продажи тут не применим.  В принципе возможно заключение договора оказания услуг. Но с учетом того, что предметом этого договора будет  разовая сексуальная услуга, то в рамках российского законодательства  это запрещено, так как подпадает под определение "проституция". Есть риск быть привлеченным к административной ответственности. 

  2. Юридически обезопасить кого? "Продавца" ?  От чего, от невыплаты вознаграждения? Вполне возможно:

  • договорить о 100 % предоплате;

  • оформить передачу денег под видом подарка (можно даже подписать  договор дарения).

9
0
Прокомментировать

Я бы считал такой договор невозможным не в силу того, что предмет договора подпадает под понятие "проституция". Мне в первую очередь на ум приходит ст. 169 Гражданского кодекса, в соответствии с которой сделка, совершенная с целью, противной основам правопорядка или нравственности, является ничтожной. А значит, такая сделка не порождает никаких правовых последствий и цель "защитить себя" не может быть достигнута: если в случае нарушения "договора" пострадавший обратится в суд, последний не сможет защитить ни одну из сторон "договора".

4
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью