Какая взаимосвязь между Питером и Шреком?

МемыСмешное
Маша Сысина
Студент-юрист-полуночник  · 17 мар 2017

Все началось с одной картинки,  а именно с этой:

Впервые я ее увидел около двух недель назад. Большая часть пользователей нашла картинку смешной, а эту тему забавной. Параллель Питера и Шрека была продолжена:

Это коснулось и других персонажей мультика:

Этот мем, на мой взгляд, достаточно забавен, в отличие от многих MADE IN RUSSIA и всяко лучше уже всем надоевшей Дианы Шурыгиной.

P.S. На моей памяти серия мультиков про перевоспитывающегося огра породила еще как минимум два мема. Это знаменитый "кек" и комикс с королевской семьей Шреком и ослом.