Какие программы/шоу/книги нарушают Конституцию РФ ?

ОбществоЗакон
Алина Максимовна
Профессия и род деятельности - в прошлом, я - пенсионер. Увлечения разные.  · 2 июн 2020

Действующая Конституция, оказалось, не гарантирует нам обещанной приличной жизни, как не будет такой гарантии и после внесения в нее предлагаемых поправок. Почему?

Во-первых, потому, что в повседневной практике мало кто из госслужащих действует с оглядкой на Основной Закон. Конечно, можешь обратиться в Конституционный Суд, например, чтобы ребенку сделали сложную операцию - бесплатно, согласно действующей Конституции, - вместо того, чтобы собирать нужные средства с миру по нитке. Сомнительно, что удастся добиться результата. А чиновнику от этого ни жарко, ни холодно. Хоть сотню поправок внеси в Конституцию

Во-вторых, выборы показывают, что в ходе их наблюдаются нарушения, подтасовки, искажение итогов.

В-третьих, надо помнить о том, что случилось с Конституцией СССР и Референдумом по сохранению СССР. Действующую Конституцию России со всеми прекрасными поправками может постигнуть такая же печальная участь

Как избежать этого?

Согласно основополагающему положению Конституции власть в государстве осуществляется волеизъявлением народа. Но избиратель не радуется, многие и вовсе давно махнули рукой: мол, ходить на выборы – бессмысленное занятие. Поскольку сплошь и рядом происходит ПОКУШЕНИЕ НА ВЛАСТЬ, на волю народа – тягчайшее преступление, за которое сегодня нет никакого адекватного наказания.

Что же делать?

А надо внести в Конституцию единственную поправку:

«ФАЛЬСИФИКАЦИЯ итогов любых выборов, где изъявляется воля народа, ПРИЗНАЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЗМЕНОЙ. Также ПРИЗНАЕТСЯ ГОСИЗМЕНОЙ любое умышленное нарушение или искажение положений уже принятого и действующего Основного Закона чиновниками, а виновные в измене приговариваются к ВЫСШЕЙ МЕРЕ НАКАЗАНИЯ».

Не так страшны олигархи, не страшен Запад и его подпевалы. Страшны многочисленные изменники в избирательных комиссиях, которые с легкостью карточных шулеров, без угрызений совести занимаются подтасовкой, совершают свое привычное черное злодеяние. Страшны деятели, которые до сих пор считают, что Закон (даже Основной), что дышло... И деятели с двойным гражданством. Чего ждать от человека, который, принимая второе гражданство, клянется: «Торжественно, добровольно и без каких-либо скрытых колебаний настоящим я под клятвой отказываюсь от верности любому иностранному государству. Мои преданность и верность с этого дня направлены к Соединенным Штатам Америки»?

Если убрать эти УГРОЗЫ, то любой документ, предусматривающий ВОЛЮ НАРОДА, гарантирует ДОСТИЖЕНИЕ всего, что ему было обещано. ИНАЧЕ – НИКАК.

Т.Абдрафиков, г.Уфа.