Как ужиться с человеком неуживчивого нрава (сложного характера)? Что делать, если он вспыльчив, любит спорить, грубит и громко говорит?

ПсихологияОтношенияХарактер
Валерия
Искатель вдохновения. Музыкант, журналист, фотограф.  · 9 мар 2017

Когда-то слышала историю про семейную пару. Муж был очень вспыльчив и груб, а жена не могла не отвечать ему тем же. И вот маялись они так долго, пошла жена к подруге, а та дает ей совет:" Вот возьми волшебную водичку, как только муж начинает вскипать, то набирай в рот воды и держи ее там, пока он не успокоится". Жена все так и сделала, и через некоторое время их отношения наладились.

Почему? Потому что человек вспыльчивый так устроен, что ему нужен объект для излияния негативных эмоций, а если вы при этом будете абстрагироваться и не обращать внимание, то вскоре человек поймет, что его никто не слушает и зрителей у его концерта нет.

Если это близкий человек, то можно попробовать поговорить "по душам" , рассказать, что Вам неприятно, когда такое происходит. Должно помочь. Удачи!