Помогает ли в похудении подсчет колорий ?

ЗдоровьеЗдоровое питаниеДиета
Юлия Алерте
Филолог, немножко писатель, увлеченная "сам себе психолог", люблю людей и люблю наблюдать...  · 14 мар 2017

Просто подсчет калорий - нет, не помогает. Помогает соблюдение принципов питания: дневной калораж (для похудения, сохранения веса, набора веса), помогает четкое следование диете и подбор продуктов. При том, что вы соблюдаете количество калорий, вы еще и сохраняете баланс питательных веществ, чтобы вместе с весом не потерять волосы, зубы, красивую кожу и т.п. Ну и фитнес - вес при дефиците калорий уменьшится, но фигура, осанка и движения не станут красивее и привлекательнее.