Почему коммерческая недвижимость дороже, чем жилая?

Бизнес и менеджментБизнес
Валерий Валерьев
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 20 июл 2015  ·
decodinghuman

Это довольно просто.

С одной стороны, коммерческая недвижимость является средством производства, в то время как жилая - продукт потребления. Соответственно, помощью коммерческой недвижимости можно получать деньги, с помощью жилой - якобы нет.

С другой стороны, вопрос ценообразования - это вопрос рынка. Если цена на коммерческую недвижимость выше, значит или спрос на нее выше, или предложения на рынке меньше.