Расскажите какие-нибудь курьезные случаи, которые происходили в театре во время спектакля?

Искусство и культураВопросТеатр
Александр Комаров
Главред, автомобильный журналист  · 8 мар 2017

В одной газете как то прочитал душераздирающую историю о том, как в театре во время спектакля загорелись декорации. Актеры попытались самостоятельно тушить пожар, но участие творческой труппы в ликвидации ЧП оказалось тщетным: огонь продолжил распространяться. Не прекращая попытки погасить пламя, сотрудники театра вызвали пожарных. Но самое интересное в том, что зрители воспринимали все происходящее как некий перфоманс в рамках классического спектакля. Даже аплодировали)

Еще одну историю читал в 90-х, когда по стране начали разъезжать различные творческие коллективы, эксплуатирующие светлые образы известных персонажей. Это был детский утренник с участием Хрюши и Степашки. По ходу действия стало ясно, что актеры, которые управляли куклами и участвовали в диалогах, как говорится, оказались «крепко выпимши». Детям было все равно, а вот родители отнеслись по разному. Кто-то смеялся до слез над неуверенными, ленивыми движениями кукол и заплетающимися языками актеров, но были и те, кто после представления пошел требовать обратно деньги за билет)