Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Умею контролировать свой страх собак, но как вообще перестать его чувствовать?

ПсихологияТехнологии+4
Волк Сергеев
  · 4,2 K
Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 13 июн 2020  ·
id

Обратитесь к специалисту. Желательно кинологу.

Он объяснит основное поведение собак, расскажет как необходимо себя вести и если нужно - проведёт вашу социализацию с собаками.
Это очень действенный метод.

Много полезной информации тут https://zen.yandex.ru/id/5ed631e6235c90671438b88a

Посмотрел видео БЕЗНОГNМ, если кто-то удивляется.  · 15 мар 2017

У меня была подобная фобия, и лично я купил ультразвуковой отпугиватель.
Теперь, когда лает собака на улице, я просто не обращаю внимания, так как знаю, если она будет себя агрессивно вести и нападать на меня, то я смогу использовать этот отпугиватель.
Единственное, под рукой его надо держать.

Аналогично))))

Творческая натура  · 9 мар 2017

У меня тоже есть такая фобия. :-))) Мне кажется, надо или самому завести собаку, или больше общаться с теми, у кого имеются собаки. Мне это помогает. Чем больше ты наблюдаешь за собаками, тем больше их понимаешь и меньше боишься.

Первый
Любитель странных аналогий  · 8 мар 2017
Имею горький опыт. В детстве, после укуса собаки, боялся их очень сильно (Стоит отметить, что виноват сам, ибо полез гладить собаку, которая грызла кость). Помогло осознание мысли о том, что собаке нет до вас дела. Она идет по своим делам и трогать вас ей вовсе необязательно. Страх остался только перед стаей собак, но думаю с этим ничего не сделаешь, ибо стаей они... Читать далее
У меня решение нашлось. И оно необычное: в детстве на меня лаяли собаки, гнались собаки, в итоге очень сильная ФОБИЯ. И причем именно к маленьким собакам, но знаете, я считаю, что это весьма мерзкие и жалкие создания, я выработал к ним ненависть. Именно презирая и ненавидя собак, желая пнуть если она будет нападать на вас - фобия пропадает.  Если на меня лает... Читать далее

Даже комментировать не хочется.

Довольно скучный человек  · 9 мар 2017
Много лет страдала этой фобией. До ужаса.  Решение проблемы оказалось очень простым. В один момент я решила, что с этим нужно что-то делать, а коллега по работе как раз обзавелась щенками. В общем одного я взяла себе (щеночки же совсем не страшные, да?). И вот, собака взрослеет, а я понимаю её без слов уже и прекрасно понимаю чего от неё ждать (моё ведь животное. Каждый... Читать далее