Умею контролировать свой страх собак, но как вообще перестать его чувствовать?

ПсихологияТехнологии+4
Волк Сергеев
Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 13 июн 2020  ·
id

Обратитесь к специалисту. Желательно кинологу.

Он объяснит основное поведение собак, расскажет как необходимо себя вести и если нужно - проведёт вашу социализацию с собаками.
Это очень действенный метод.

Много полезной информации тут https://zen.yandex.ru/id/5ed631e6235c90671438b88a

Посмотрел видео БЕЗНОГNМ, если кто-то удивляется.  · 15 мар 2017

У меня была подобная фобия, и лично я купил ультразвуковой отпугиватель.
Теперь, когда лает собака на улице, я просто не обращаю внимания, так как знаю, если она будет себя агрессивно вести и нападать на меня, то я смогу использовать этот отпугиватель.
Единственное, под рукой его надо держать.

Аналогично))))

Творческая натура  · 9 мар 2017

У меня тоже есть такая фобия. :-))) Мне кажется, надо или самому завести собаку, или больше общаться с теми, у кого имеются собаки. Мне это помогает. Чем больше ты наблюдаешь за собаками, тем больше их понимаешь и меньше боишься.