Вопрос к юристам

Попал в ДТП и я потерпевший. Повредил задний бампер, фару и багажник. Стоит ли идти в страховую сразу за выплатами или же сначала к независимым оценщикам?

Бизнес и менеджментСтрахованиеБизнес
Ильназ Нугуманов
Страховой агент-эксперт, можете писать мне в VK и FB, ссылки в профиле  · 13 февр 2018

Лучше сначала идти в страховую компанию. Параллельно сьездить по нескольким сервисам, в том числе к официальному и предложить им оценить сумму ремонта, таким образом вы будете обладать примерным пониманием "вилки" стоимости услуг ремонта. Далее, получаете сумму от страховой, если она никак не входит в вилку суммы, полученной от сервисов - то идем к независимым оценщикам, автоюристам и в суд.

Просто независимая оценка стоит денег, в том случае что сервисы, как правило, оценивают ремонт бесплатно с надеждой на то, что вы оставите машину у них.